`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Отставка правительства не в состоянии остановить протесты Болгарии

Общество
Отставка правительства не в состоянии остановить протесты БолгарииТысячи демонстрантов вышли на улицы Софии, показывая, что отставка премьер-министра и его правительства 20 февраля в Болгарии не удовлетворила их претензии.

Люди по-прежнему недовольны большими счетами за электроэнергию и бедностью - тем, что они называют «энергетической мафией» и всеми политиками.

"В правительстве должны быть люди, которые действительно заботятся о Болгарии, они должны заботиться о стране, а не думать о том, что простые люди должны управлять сами собой", - сказал один из протестующих.

Другой протестующий добавил: "Мы сейчас самая бедная страна в Европе. Почему? Просто потому, что все эти годы нас грабили, а теперь нет денег для болгарского народа".

Во время демонстрации, президент Болгарии Росен Плевнелиев встретился с демонстрантами, которые собрались перед зданием Министерства экономики и сделал обращение:

"Я приглашаю вас, на следующей неделе, вместе с другими гражданскими организациями и профсоюзами, работать вместе над тем, что имеет важное значение для страны".

"Спасибо вам за те требования, которые вы передали мне. Я желаю вам удачи. Давайте докажем, что мы верим в демократические ценности и будущее Болгарии. Мы будем работать вместе. Президиум открыт!", - сказал он толпе.
12.12.2017