`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Путин подписал закон о запрете курения в общественных местах в России

Общество
Путин подписал закон о запрете курения в общественных местах в РоссииКурение в общественных местах будет запрещено в России после того, как президент Владимир Путин подписал новый жесткий законопроект.

В соответствии с новым законодательством, курение в ресторанах, поездах дальнего следования и жилищных блоках будет незаконным.

Правительство приняло сокращения курения одним из краеугольных камней своей заявки на улучшение здоровья населения.

Россия имеет один из самых высоких уровней курения в мире, с более чем четырьмя из 10 россиян, которые считаются курильщиками.

Парламент принял законопроект в начале февраля, и только один депутат в голосовании Государственной Думы отказался от принятия законодательства.

Закон «Об охране здоровья граждан от опасности пассивного курения и последствий употребления табака" вступит в силу 1-го июня.

В этот день, курение будет запрещено в радиусе 15 метров от входов в вокзалы, аэропорты, станции метро и порты, на рабочих местах, на входах в многоквартирные дома, и на детских площадках и пляжах.

Ровно через год, курение будет запрещено в поездах дальнего следования и судах, в отелях, в ресторанах, барах, кафе, магазинах и рынках, а также на пригородных железнодорожных платформах.

Согласно законопроекту, будет установлена минимальная розничная цена на табак и его продажу, а реклама будет ограничена.
01.03.2017