`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Протесты в Украине, ЕС ставит ультиматум

Общество
Протесты в Украине, ЕС ставит ультиматумЛидеры ЕС говорят, что визиты украинского президента Виктора Януковича до мая должны показать, что нация добилась прогресса в политической реформе.

Приманкой является соглашение о свободной торговле, которое отодвинет Киев от экономического влияния Москвы.

В Украине тысячи людей вышли на улицы после саммита в Брюсселе.

ЕС говорит, что демократия сделала шаг назад, так как Янукович пришел к власти, и держит в заключении своего главного оппонента Тимошенко, что является одним из наглядных примеров давления и репрессий.

"Лицемерие нынешней власти в том, что они хотят счета за границей, но они не хотят остановить репрессии в Украине. Европа ждет Украину, но когда она будет свободной от репрессий, и станет демократическим и независимым государством", - сказал один протестующий.

После переговоров с Януковичем в Брюсселе, председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей заявил, что властям ЕС необходимо добиться ощутимого прогресса, не позднее мая.

Украина должна выбирать между свободной торговлей с ЕС и таможенным союзом с Москвой.
14.03.2017