`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Трехкилометровый рушник развернули на фестивале под Чугуевом

Общество
Трехкилометровый рушник развернули на фестивале под ЧугуевомСамый длинный украинский рушник развернули на фестивале под названием "Свадьба в Малиновке-плюс", проходящем 25 августа у поселка Малиновка (Харьковская обл.). Рекорд зафиксировали представители Книги рекордов Украины.

Режиссер мероприятия Александр Гава отметил, что длина рушника составляет 2 921 м 14 см. В составлении этого рушника из рушников, имеющих обычную длину, участвовали 19 громад Чугуевского района, предоставивших почти по 50 рушников каждый. При разворачивании рушника на главной аллее не хватило места, и задействованы были другие пространства площадки мероприятия.

На церемонии открытия также развернули 150-метровую фату, которая была лауреатом на рекорд длин на прошлогоднем фестивале.

В "Свадьбе в Малиновке" участвовали 8 пар новобрачных, сочетавшихся в этот день браком, и одна пара, отмечавшая золотую свадьбу. В торжественной обстановке их поздравили председатель облгосадминистрации Харькова Михаил Добкин, председатель облсовета Сергей Чернов, нардепутат Дмитрий Шенцев и председатель райгосадминистрации Чугуева Владимир Лобойченко. Молодоженам и «золотой» паре подарили денежные призы и телевизоры.

Среди ведущих была артистка Руслана Писанка. Спецгости "Свадьбы в Малиновке" – финалисты "Україна має талант" певец Кварта и художник Дытынюк. Также в программе выступление театра цыган "Очи черные", певицы Екатерины Бужинской, рок-групп "Киев-электро" и "Місто". В завершении покажут лазерное шоу, фейерверк и дискотеку под музыку 90-х.
02.01.2018