`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Еврейские и мусульманские лидеры благословили Бенедикта XIV

Общество
Еврейские и мусульманские лидеры благословили Бенедикта XIVЛидеры нехристианских вероисповеданий в Италии дали свои комментарии по поводу ухода Бенедикта и, готовились к новой эре.

Несмотря на конфликт со многими мусульманами во время своего правления, последний Папа также сделал примирительный жест и некоторые говорят, что именно он вдохновил начало более интенсивного диалога между двумя религиями.

Генеральный секретарь Исламского культурного центра в Риме, Абдалла Редуан, рассказал о том, какие надежды он возлагает на нового Папу.

"Я думаю, что мы надеемся увидеть как в дальнейшем общины верующих совместно будут искать пути решения проблем в мире и, в частности, того, как избежать религиозных войн. Прежде всего, нужно найти общий язык и универсальные ценности, которые будут относиться ко всем верующим", - сказал он.

Главный раввин Рима Риккардо Ди Сеньи сделал подобное сообщение, касающееся будущего межконфессиональных отношений.

Несмотря на некоторые хорошо известные противоречия, которые стали причиной неурядиц в католическо-еврейских отношениях, главный раввин похвалил Бенедикта и выразил надежду на то, что его преемник будет продолжать его дело достойно.

"Бенедикт, как и некоторые предыдущие Папы, показал нам путь. Его руководство проявляло диалог и уважение к иудаизму. Сейчас мы ходим идти вперед, а не возвращаться к той точке, с которой мы начинали", - сказал он.
13.12.2017