`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Берлине блокируют проект создания блока роскошных квартир

Общество
В Берлине блокируют проект создания блока роскошных квартирВ столице Германии прошел протест с целью сохранить часть Берлинской стены от того, что ее планируют снести, чтобы освободить место для роскошных квартир, которые, похоже, уже окупились.

Тысячи людей вышли на улицу в минувшие выходные, чтобы заблокировать снос галереи East Side, самый длинный отрезок, оставшийся от одной из самых популярных туристических достопримечательностей города.

Многие здесь готовы сделать все возможное, чтобы сохранить стену. Один протестующий объяснил, почему он пришел: "Когда вы проходите по этой стене, вы на самом деле чувствуете, что это разделение имело в виду. Люди из Восточного Берлина не могли видеть (реку) Spree. Я думаю, что ее просто нельзя ломать и делить".

Победа - это только отсрочка исполнения, так как разработка проекта все еще может идти вперед. Франц Шульц, мэр Крозберг-Фридрихшена сказал: "В мэрии через две недели пройдут публичные дебаты, и будут иметь место переговоры, для того, чтобы мы смогли предотвратить разрушение стены".

С воссоединением Германии, исторический памятник стал открытой галереей. Несмотря на популярность, городские власти дали разрешение строительной компании снести часть стены.
17.05.2017