`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Австралия принесла извинения за "позорное" принудительное усыновление

Общество
Австралия принесла извинения за "позорное" принудительное усыновлениеПремьер-министр Австралии Джулия Гиллард принесла свои извинения людям, пострадавшим от политики принудительного отказа от родительских прав в Австралии в период с 1950-х и 1970-х годов.

Десятки тысяч людей, состоящих в браке, в основном матери-подростки, как считалось, должны были отдать государству своих детей для их передачи бездетным супружеским парам.

Многие женщины сказали, что их буквально принудили отказаться от своих детей.

Выступая перед сотнями жертв, Гиллард сказала, что "позорные" политики создали "наследие из боли для целого поколения".

"Сегодня этот парламент, от имени австралийского народа, берет на себя ответственность и приносит извинения за политику и практику, в результате которых произошло разделение матерей и их детей, которые создали пожизненное наследие боли и страданий", - сказала она в парламенте в столице страны.

"Мы сожалеем о позорной практике, которая отказала Вам, матерям, в реализации Ваших основных прав и обязанностей: любить и заботиться о Ваших детях".
10.10.2017