`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Музыкальные продажи не страдают от веб-пиратства

Общество
Музыкальные продажи не страдают от веб-пиратстваВ докладе, опубликованном Европейской комиссией Объединенного исследовательского центра, утверждается, что музыкальное пиратство в интернете не вредит законной продаже пластинок.

Эксперты также обнаружили, что свободный поток скачивания музыки стал причиной небольшого прироста в продажах.

Международная федерация звукозаписывающей индустрии (IFPI) сказала, что исследование было "ошибочным и вводящим в заблуждение".

"Хотя и существует нарушение прав частной собственности (авторских прав), но вряд ли такие скачивания будут наносить много вреда доходам от цифровых продаж музыки", - пишут исследователи в своем докладе.

Институт перспективных технологических исследований изучил 16000 европейцев, скачивающих музыку онлайн. Команда проанализировала данные о различных скачиваниях и покупках в течение одного года.

Они также обнаружили, что использование музыки в популярных сериалах, которые чаще всего просматриваются онлайн, дало небольшой толчок продажам этих треков.
31.10.2017