`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Свадебный марш в Америке

Общество
Свадебный марш в АмерикеС помощью нетрадиционного свадебного марша, протестующие «за» и «против» однополых браков пытались сделать так, чтобы их голоса были услышаны за пределами слушаний в Верховном суде США в Вашингтоне.

Марш знаменует собой открытие двухдневного слушания о законности запрета штата Калифорния на то, чтобы однополые пары связывали себя узами брака.

Известный как предложение номер 8, он отменил предыдущее решение, которое позволяло проводить бракосочетания между геями. Его конституционность находится под вопросом.

Протестующие «против» таких браков обратились в Верховный суд с просьбой пересмотреть дело, так как они хотят жить в отдельном штате, чтобы иметь возможность определить брак как союз между мужчиной и женщиной.

На слушании судья Кеннеди выразил озабоченность тем, что запрет может повлиять на жизнь детей, усыновленных однополыми парами. Он считается с мнениями избирателей в процессе принятия решений. Он добавил, что суд идет по «неизведанным водам» в процессе вынесения вердикта.

Девять штатов в Америке позволяют однополым парам жениться, и администрация президента Обамы попросила отменить запрет.

Суд может как поддержать запрет, так и отменить или аннулировать подобные запреты в других государствах. Он также может постановить, что закон Калифорнии является неконституционным. Окончательное решение ожидается в июне.
08.12.2017