`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ежедневно 62% украинской молодежи "залипает" в социальных сетях

Общество
Ежедневно 62% украинской молодежи "залипает" в социальных сетяхИнститут Горшенина с 1 по 20 марта провел социологическое исследование "Современная молодежь Украины". 2000 респондентов в возрасте 15-21 год было опрошено в населенных пунктах с населением от 100 000 человек, расположенных в областях Украины и Крыму. Квоты в выборке - пол, возраст и тип города, где проживает респондент. Так, погрешность репрезентативности не превышает +/-2,2 процента.

Большинство молодежи (72,3%) в качестве главного источника информации предпочитают Интернет. 58,2% информацию получают с помощью телевидения; более 21% - от общения с людьми; 12,4% - с печатных СМИ; 5,8 процента - отдают предпочтение радио.

71,9% молодежи Интернетом пользуется ежедневно. 19,3% в Интернет выходит несколько раз в неделю, почти 4% - пару раз в месяц; 0,9 процента - не реже раза в полгода. 2,9% респондентов не пользуются Интернетом. 65,8% представителей молодого поколения Интернет нужен для поиска информации. Для учебы и работы используют сеть 58,7% респондентов; для общения на форумах, в чатах, в соцсетях – 47,6%; для просмотра фильмов, прослушивания музыки, чтения – 41,1%.

62,4% пользуются социальными сетями ежедневно. Более четверти опрошенных выходят в соцсети несколько раз в неделю; чуть более 7,3 процента - несколько раз в месяц; немногим больше 1% - эпизодически.

Отметим, что социологи в ноябре прошлого года заявляли, что для 93% подростков основным источником информации являются соцсети.
05.09.2017