`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Киеве начало заливать станцию метро "Житомирская"

Общество
В Киеве начало заливать станцию метро "Житомирская"В столице уже зарегистрировано несколько случаев затопления: улицы в частных секторах, переходы и метро. В частности, на Троещине талая вода залила в девяти местах: несколько участков села, проспект Маяковского, автобусную остановку "Быковня-2" и другие участки.

Больше всех пострадали частные дома, находившиеся на Окружной дороге в районе улицы Ватутина, 41. Жители более 15 домов пытаются спасти свое имущество, несмотря на то, что уже вторые сутки подряд специальные машины откачивают воду. В одном из частных секторов в Жулянах, начало улицы Ленина превратилось в настоящую реку. Под водой оказались и дачи на Осокорках.

Из-за большого объема снега пострадал и переход станции метро "Житомирская". По словам киевлянки Валентины Сергиенко, вода течет прямо с потолка и капает на головы прохожих. О том, что в метрополитене протекает вода подтвердили и в пресс-службе.

Пресс-секретарь киевского метрополитена Наталья Шумак заявила, что специалисты займутся решением этой проблемы, и ночью будут проводиться ремонтные работы по устранению течи в подземке.
26.12.2017