`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Air France оштрафовали за предвзятое отношение к иностранцам

Общество
Air France оштрафовали за предвзятое отношение к иностранцамФранцузский суд признал компанию Air France виновной в дискриминации из-за того, что пропалестинскую активистку не пустили на рейс в Израиль, так как она не была еврейкой.

Суд также обязал авиакомпанию выплатить 13 000 евро в качестве штрафов и возмещения убытков.

Хория Анкур планировала лететь в Тель-Авив из Ниццы, чтобы присоединиться к другим активистам в пропалестинской кампании.

В Air France сказали, что она находится в списке нежелательных пассажиров для Израиля. Компания заявила, что будет обжаловать решение суда.

Инцидент произошел в апреле 2012 года, когда сотни пропалестинских активистов добивались разрешения на то, чтобы прилететь в Израиль, а затем проследовать к оккупированному Западном берегу.

Незадолго до взлета в апреле прошлого года, Анкур, 30-летнюю учащуюся медучилища, сотрудники Air France спросили о том, есть ли у нее израильский паспорт, и является ли она еврейкой.

Она ответила "нет" на оба вопроса, а затем ее выпроводили из самолета.

Французский суд в четверг постановил, что это был явный случай расовой дискриминации.

В свою защиту перевозчик утверждал, что это было сделано только в последнюю минуту, так как Израиль внес девушку в список нежелательных гостей.
19.03.2017