`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ватикан обсуждает исследования стволовых клеток

Общество
Ватикан обсуждает исследования стволовых клетокВатикан привлекает ведущих ученых для проведения второй международной конференции по изучению стволовых клеток взрослого человека. Организаторы говорят, что они хотят противостоять заблуждениям и доказать, что церковь не является "анти-научной", но остается "неэтичной для науки".

Многие кампании решительно выступают против использования эмбриональных стволовых клеток для борьбы с болезнями, но выступают за использование стволовых клеток взрослых тканей.

Главным докладчиком в прошлом году был лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине, доктор Джон Гардон, с его работой по клонированию и стволовым клеткам.

"Я думаю, что перспектива замены клеток стала очень заметной и очень интересной в последнее время в связи с возможностью создания любого вида клеток из легко доступных клеток, таких, как кожа или кровь - их можно включить в любую ячейку", - сказал Джон Гардон Euronews. "Я очень хотел бы знать, в какой степени эти виды лечения окажутся успешными".
03.02.2017