`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ученые: мужской мозг не понимает, чего хотят женщины

Общество
Ученые: мужской мозг не понимает, чего хотят женщиныНемецкие исследователи Университетской Больницы LWL в Бохуме путем проведения научных тестов доказали, что у представителей противоположных полов действительно есть трудности при понимании друг друга.

Особенно это касается мужчин, у которых возникают проблемы при восприятии женских сигналов, не столько ввиду своего эгоизма, а из-за неспособности мозга распознавать женские эмоции.

Суть теста в следующем: 22 молодых мужчины посмотрели 36 кадров, на которых присутствовали исключительно глаза - половина женских, половина мужских. Добровольцам не уточняли, где чьи глаза.

После увиденного они выбирали для каждой пары глаз одну наиболее подходящую эмоцию, к примеру, "ужас" либо "недоверие". В итоге, добровольцы в два разу лучше выявляли эмоции на глазах других мужчин, а эмоции женских глаз часто заводили их в тупик.

Объяснить это помогло сканирование мозга. Выяснилось, что одна из областей мозга, миндалина, активизировалась при взгляде добровольцев на мужские глаза и "засыпала" при взгляде на женские.

Миндалина - эмоциональный центр, который отвечает за возможность соотносить чувства человека со своими прошлыми переживаниями и на основе этого определять состояние психики другого человека.
16.12.2017