`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В центре Киеве открылся пункт проката велосипедов

Общество
В центре Киеве открылся пункт проката велосипедовДвадцать четвертого апреля в парке Шевченко открылся пункт проката велосипедов. Всего в Киеве и окрестностях до этого было семь таких пунктов: возле метро Берестейская, Позняки, Дружбы Народов, Оболонь, а также в Пуще-Водице, Феофании и Вышгороде.

Велосипед является универсальным транспортом, а катание на нем приносит огромное удовольствие. Прогулка на велосипеде позволяет почувствовать свободу, насладиться красивыми пейзажами, а возможность проката избавит от необходимости покупать и держать его дома.

Экземпляры для проката в парке Шевченко сделаны в Китае, однако разрабатывались в Украине. Стоимость велосипеда около трех тысяч гривен. Прокат же обойдется всего в сорок гривен в час, кроме этого нужно будет оставить залог: любой вид документа и сто гривен, как страховку в случае какой-либо поломки. Судя по активной реакции прохожих, новая услуга будет пользоваться спросом.

Прокатные велосипеды стоят на втором "этаже" двухэтажной велосипедной парковки, которую на днях открыли глава Киевской городской администрации Александр Попов, и глава Шевченковской районной городской администрации Сергей Зимин.

Первый этаж велостоянки предназначен для велосипедов студентов Киевского университета имени Тараса Шевченко. В том же месте располагается экскурсионный трамвай, поэтому велосипеды также находятся под наблюдением.

В прокатных пунктах Киева предлагают около пятидесяти велосипедов, но в парке Шевченко их пока всего четыре экземпляра.
05.08.2017