`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

УГКЦ призвала не приносить пластиковые цветы на кладбища, чтобы меньше болеть раком

Общество
УГКЦ призвала не приносить пластиковые цветы на кладбища, чтобы меньше болеть ракомБюро Киево-Галицкого верховного архиепископства по вопросам экологии советует отказаться от украшения гробов пластиковыми венками и цветами. Это особо популярно перед праздником Воскресения Христова.

"Верующие приносят тонны разноцветного пластика на кладбище, не задумываясь о том, что это не только лишено логики, но и вредно для окружающей среды, а также опасно для здоровья людей. Пластик заполняет украинские кладбища. Чтобы как-то справиться, венки и цветы сжигают, при этом выделяются вредные соединения, которые обладают канцерогенным действием и могут быть причиной развития онкозаболеваний", - говорится в сообщении бюро.

Церковь призывает верующих отказаться от пластиковых венков и цветов. "Выражать свою память мы должны не мертвыми пластиковыми венками, а высаживанием живых цветов. Воскресение Христово - это праздник жизни. Его символ - не мертвый цветок, а живое растение. Мы должны помнить, что для усопших лучшим даром является искренняя молитва", - добавили в УГКЦ.

Отметим, что ранее сообщалось, что Украина превращается в большую свалку использованных бутылок из пластика и полиэтилена - того, чего в Западных странах боятся, как чумы. Из-за отсутствия отлаженной системы переработки мусора и поведения соотечественников страна приближается к экологическому коллапсу.
06.07.2017