`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Facebook удаляют видео обезглавливания

Общество
Facebook удаляют видео обезглавливанияFacebook заявили, что компания удалит видео, показывающее обезглавливание людей, которое было недавно загружено на сайт социальной сети.

"Мы будем удалять все копии этих видео, о которых получим сообщения. И мы так же занимаемся переоценкой нашей политики и подхода к контенту с таким содержанием", - заявили представители компании.

Ранее социальная сеть отказалась от требования запретить видео.

Компания сказала, что люди имеют право показывать "мир, в котором мы живем".

"Лично я думаю, что Facebook просто немного неправильно поняли этот протест", - сказал Стивен Балкам, исполнительный директор организации, которая боролась за запрет.

Благотворительные организации Великобритании также призвали социальную сеть пересмотреть свою позицию относительно публикации материала, который может вызывать долгосрочные психологические травмы.

Предупреждения стали поступать после того, как на сервер социальной сети было загружено одноминутное видео, на котором изображена женщина, которую обезглавливает человек в маске.

На записи слышны голоса людей и видно, что это было снято в Мексике.
18.08.2017