`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Нидерланды поприветствовали нового короля

Общество
Нидерланды поприветствовали нового короляЭто была насыщенная неделя для голландской королевской семьи. Королева Беатрикс отреклась от престола и передала трон своему сыну, Виллему-Александру.

Конституция гласит, что новый голландский монарх должен быть установлен на троне как можно скорее после отречения предыдущего. В этом случае, церемония проходила в течение четырех часов после того, как королева-мать официально заявила об уходе в отставку.

Впервые за более чем сто лет, новый монарх Нидерландов является мужчиной. 18 королевских семей со всего мира приехали в столицу страны, чтобы поздравить его. Но новый король не согласился носить корону. Российский телеканал РТР решил выяснить, почему, и, оказалось, что Виллем решил принести немного модерна в традиционную церемонию.

Вживаясь в свою новую роль, король выразил уважение матери, которая долгое время выступала в качестве защитника голландской демократии. Португальская служба RTP так же сообщает, что монарх в стране постепенно освобождается от политической власти и оставляет в своих руках только символические полномочия.
12.07.2017