`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Введен запрет на разжигание костров в лесах, нарушителей будут штрафовать

Общество
Введен запрет на разжигание костров в лесах, нарушителей будут штрафоватьВ связи с устойчивой сухой погодой и высокой температурой воздуха сохраняется самый высокий уровень риска возникновения пожаров в лесах и лесопарковых зонах. Разводить открытый огонь запрещено до конца сентября. На майские праздники усиленные патрули прочесывают леса в поисках нарушителей данного постановления.

В состав патруля входят лесник и несколько спасателей. Например, в Броварском лесохозяйстве один из отрядов патруля нашел семью, которая приехала в лес жарить шашлыки.

Отец семейства заверил, что ничего не знает о запрете жечь костры. Нарушителей оштрафовали. Сумма штрафа составляет всего от тридцати четырех до ста двух гривен, поэтому чаще всего никто даже не протестует. Нарушителям, пойманным первый раз, выпишут минимальный штраф.

Лесники приглашают отдыхать в специально отведенном для этого месте. Там подготовленные вырытые траншеи смогут помочь остановить распространение огня, если посетители забудут погасить костер.

Спасатели не имеют права штрафовать нарушителей, хотя тушить пожары придется в случае чего им. Работники МЧС раздают листовки и проводят разъяснительную работу, в том числе и по телевидению.

Спасатели рассказывают, как правильно и безопасно разжигать костры. Прежде всего, следует убрать сухую подстилку с земли, затем выкопать углубление, а перед уходом домой следует засыпать костер землей.
24.05.2017