`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Конго - самое жестокое в мире для того, чтобы вырастить ребенка

Общество
Конго - самое жестокое в мире для того, чтобы вырастить ребенкаДемократическая Республика Конго является самым жестоким в мире местом для того, чтобы растить ребенка, заявляют новые отчеты исследователей.

Финляндия была признана лучшим местом для того, чтобы стать матерью, со Швецией и Норвегией на втором и третьем местах.

Одна из всемирно известных благотворительных организаций сравнила факторы, такие, как материнское здоровье, детская смертность, образование и доход в 176 странах.

В Индии более 300 000 детей умирают в течение 24 часов после рождение, что составляет 29% всех случаев смерти новорожденных во всем мире, говорится в докладе.

10 стран, которые закрывают список, находятся в Африке, южнее Сахары.

В таких странах, в среднем, один ребенок из семи умирает до своего пятого дня рождения.

В ДР Конго, война и нищета заставляют матерей голодать. Государство не поддерживает женщин в самый уязвимый период их жизни.

Также в десятку «худших стран», перечисленных организацией, вошли Сомали, Сьерра-Леоне, Мали, Нигер, Центральноафриканская Республика, Гамбия, Нигерия, Чад и Кот-д'Ивуар.
29.10.2017