`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

"Гаишники" возьмутся за мотоциклистов и пешеходов-нарушителей

Общество
"Гаишники" возьмутся за мотоциклистов и пешеходов-нарушителейКак сообщают в Госавтоинспекции, 6-12 мая в мире по решению ООН проходит так называемая Вторая глобальная неделя безопасности. Это мероприятие направлено на то, чтобы привлечь внимание общества к необходимости обеспечивать безопасность движения пешеходов. В рамках данной недели в Украине также запланированы мероприятия, направленные на защиту указанной категории участников дорожного движения.

Так, на этой неделе проводят профилактические мероприятия под названием "Пешеход". Инспекторы автоинспекции уделяют внимание пешеходам-нарушителям, а также ими проводятся беседы с водителями, не предоставляющими пешеходам преимущества в движении.

Другая профилактическая акция, получившая название "Мотоциклист", призвана напомнить водителям этого вида транспорта о безусловном соблюдении ими ПДД.

"Некоторые владельцы мототехники, садясь за руль, к общему сожалению, пренебрегают даже самыми простыми правилами дорожной безопасности — не соблюдают рядности, превышают скорость, не пропускают пешеходов, выезжают на встречную полосу. Поэтому надо, чтобы водители этого транспорта понимали, что они – участники дорожного движения, и имеют не только права, но и обязанности", — подчеркивают в ГАИ.
23.02.2017