`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Группа хакеров украла 45 млн долларов из банкоматов

Общество
Группа хакеров украла 45 млн долларов из банкоматовГлобальная группа хакеров, которые «сняли» с банкоматов по всему миру около 45 млн долларов за считанные часы, потрясла банковские системы безопасности не только размером суммы, но и легкостью и быстротой, с которой операция была проведена.

Семь человек были арестованы в США и получили обвинения в краже. Нью-Йоркская прокуратура заявила о том, что кражи были совершены в банкоматах в 27 странах от Канады до России. Правоохранительные органы из более чем десятка стран были вовлечены в расследование, сообщили представители прокуратуры США в четверг.

"К сожалению, такие типы киберпреступлений с участием банкоматов, которые раскиданы по всему миру, становятся все более распространенными", - сказала Роза Ромеро, бывший федеральный прокурор и региональный директор отдела по работе с ценными бумагами и биржами в США.

"Я ожидаю, что будет еще много таких видов преступлений", - сказала она.

Бруклинский прокурор Лоретта Линч, которая назвала кражу "массовым ограблением банка 21-го века", объявила о случае в Нью-Йорке в четверг.
05.02.2017