`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Бразилия может легализировать однополые браки

Общество
Бразилия может легализировать однополые бракиВласти Бразилии постановили, что однополым парам не должно быть отказано в возможности вступления в брак.

Совет, который осуществляет надзор за судебной системой страны, сказал, что со стороны некоторых органов было неправильно просто выдавать гражданские лицензии о браке, когда пары хотели получить полноценные свидетельства.

Корреспонденты говорят, что решение суда, по сути, разрешает однополые браки.

Однако полная легализация зависит от одобрения законопроекта на рассмотрении в Конгрессе.

Вчерашнее решение Национального совета юстиции Бразилии было основано на решении Верховного суда в 2011 году, который признал однополые гражданские союзы.

Однако судьи не имеют достаточно власти для того, чтобы легализировать однополые браки.

Спор из-за того, что таким парам разрешено вступать в гражданский брак, но нельзя получить полноценный союз, привел к тому, что некоторым из них просто отказывают в свидетельствах о браке.

«Если нотариус отказывает паре в однополом браке, то он может, в конечном итоге, столкнуться с дисциплинарными санкциями», - сказал судья Салмон Гильерме для BBC Brasil.

Решение делает Бразилию еще на один шаг ближе к своим соседям Аргентине и Уругваю, которые легализовали однополые браки.
06.09.2017