`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Количество украинцев сократится до 30 млн.

Общество
Евгений Копатько, социолог и глава донецкой компании Research & Branding Group, сообщает о том, что количество жителей в Украине может уменьшиться до 30 млн. человек уже к 2030-2040 годам.

Вчера на первом международном форуме Лиги экспертов постсоветского пространства в Харькове Евгений заявил: «Если прогноз экспертов, рассматриваемый нами, воплотиться в действительность, то возможен вариант, что в 2030, а может ближе к 2040-му, жителей Украины будет около 30 млн.».

Количество украинцев сократится до 30 млн.Он упомянул, что согласно данным украинской Госслужбы статистики, к 2013-му наше население образовывало 45.5 млн. человек, хотя расчеты экспертов говорят о том, что эта цифра ниже 45 млн.

Судя по предположениям Копатько, устранить демографический спад в стране можно за счет проведения пенсионной реформы и создавая рабочие места, что в свою очередь притормозит трудовую эмиграцию украинцев.

19 июня 2012 года Государственной службе статистики Украины было поручено президентом предоставить подготовку и непосредственно выполнение Всеукраинской переписи населения.

Госстат заключил соглашение с ООО "Укрспецполиграфия" в сентябре 2012-го. Соглашение касалось производства переписного инструментария для Всеукраинской переписи населения, что обошлось в 110 млн. 280 тысяч гривен.

На сегодняшний день в независимой Украине последняя и в тоже время первая перепись населения проводилась в 2001 году. Тогда население Украины составляло 48,457 млн. человек. До этого перепись состоялась ещё в 1989 году, в составе СССР, на тот момент в УССР население составляло 51.7 млн. человек.
03.01.2018