`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Люди все чаще отмечают 100-летний юбилей

Общество
Люди все чаще отмечают 100-летний юбилейС каждым годом на планете увеличивается численность пожилого населения. По прогнозам ученых США, в 2050 году уже 800 тысяч людей смогут отметить свой столетний юбилей и даже даты посолиднее.

Причем, такие долгожители не страдают от бесчисленных болезней, которые обычно присущи такому возрасту. Большинство из них достаточно активны, в ясном рассудке, а также не прикованы к инвалидной коляске или постели. В целом, старость совершенно не означает дряхлость и беспомощность.

Многие эксперты старались выяснить причины подобной ситуации с пожилыми людьми. За их привычками и образом жизни наблюдали ученые. В итоге получились некоторые выводы, которые дают возможность продлить жизнь и оставаться довольно активными и в преклонном возрасте.

В первую очередь, надо отказаться от вредных привычек. Стоит придерживаться здорового питания и употреблять в пищу только полезные блюда, а значит стараться не набирать лишних килограммов. Также надо помнить о физических упражнениях и много двигаться. Помимо всего прочего, следует не забывать и об умственной зарядке. Ну и конечно, нужно сохранять позитивный настрой, реже думать о неприятностях и не накапливать в себе негатив.
18.05.2017