`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Сегодня евреи празднуют Шавуот

Общество
Сегодня евреи празднуют ШавуотШавуотом называют один из трех самых значимых иудейских церковных праздников.

Его отмечают 6 сивана (еврейский месяц). В 2013 году, данный праздник пришелся на 19 мая. Шавуот в переводе на украинский означает «7 недель».

История гласит, что по прошествии семи недель после исхода иудеев из Египта Господь пришел к Моисею стоящему на горе Синай, и открыл учение – Тору. Существует древний обычай празднования Шавуота в общинах. Тору читают на протяжение всей ночи. Есть традиция укреплять Завет израильского народа с Богом. Во время богослужений вспоминают десять заповедей и размышляют о значимости изучения Торы на протяжении всей жизни.

Общество и каждый иудей лично вспоминают свой долг - быть достойными Завета.

Также читают книгу Мегилат Руфь, которая рассказывает легенду о великой женщине Руфь. Когда умер ее муж, она не оставила свекровь, а вместе с ней вернулась на Израильскую землю и приняла израильскую веру.

Руфь родила царя Давида, в ее честь назвали одну из книг ТаНаХу.

Еврейские мудрецы видят параллель, ведь израильтяне приняли Тору, как Руфь приняла иудаизм.

6 сивана жилища и синагоги наряжают цветами и зеленью, что символизирует принесение первых плодов на благословение в Храм Иерусалимский и надежды на щедрый урожай.

Также в этот день евреи имеют обычай совершать паломничество в Иерусалим.
04.11.2017