`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Бразильские заключенные занялись вязанием

Общество
Бразильские заключенные занялись вязаниемКогда Раквелл Гимарайнш, бразильский модельер, не могла найти персонал и не имела необходимых ресурсов для развития производства ее линии одежды, она обратилась к заключенным в Ариосвальдо Кампос Пирес.

Идея была реализована в 2009 году. Сейчас 20 заключенных принимают участие в проекте «Цветок лотоса».

Гимарайнш, местный дизайнер в штате Минас-Жерайс, учит заключенных «искусству вязания спицами и крючком». Готовые изделия экспортируются во Францию, Соединенные Штаты, Японию и другие страны.

Бывший заключенный тюрьмы, Селио Таварес, был осужден за вооруженное ограбление. Теперь он занимается вязанием, как один из работников проекта «Цветок лотоса»: "Программа дает заключенным новые возможности, так же уверенность в том, что они смогут использовать эти навыки, когда будут возвращаться к жизни на улице. Это поднимает самооценку заключенных, открывает им новые двери к труду и занятости", - сказал он.

Заключенные имеют стартовую зарплату - 75 процентов минимальной заработной платы в Бразилии. Одна четвертая часть денег будет доступна тогда, когда они выйдут на свободу.
11.07.2017