`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Правильная походка поможет похудеть

Общество
Правильная походка поможет похудетьСпортивным медиком Джоанной Холл разработана новая методика для избавления от болей в спине и позволяющая похудеть – это техника правильной ходьбы. Многие с годами теряют навыки правильно двигаться, горбятся при ходьбе, напрягают плечи, склоняют голову, держат неподвижными руки. Все это имеет негативное влияние для общего состояния здоровья и, в частности, способствует накоплению лишнего веса с годами.

Основным принципом разработанной методики является удерживание тела в правильном положении при ходьбе. В таком положение мышцы тела обволакивает соединительная ткань в организме – фасция. Ежедневная такая ходьба на протяжение минимум 10 минут в течении четырех недель поможет сбросить до 5 килограмм лишнего веса.

Кроме похудения, при правильной ходьбе на протяжении 45 минут в день снижается вероятность развития рака у человека. Ежедневная прогулка в течение минимум двух часов снижает уровень смертности до 39 процентов, включая и смертность от диабета. Размеренная походка также способна снизить риск заболевания слабоумием в старческом возрасте.

Улучшается также и общее состояние при правильной ходьбе в умеренном темпе: стабилизируется сон, снижаются симптомы депрессии, сглаживаются стрессовые состояния. Все это объясняется выделением при умеренных физических нагрузках из мозга эндорфинов, которые улучшают настроение.
03.04.2017