`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Изменения климата грозят Украине разрушительными торнадо

Общество
Изменения климата грозят Украине разрушительными торнадоУкраинские метеорологи убеждены, что нашей стране угрожают разрушительные торнадо, похожие на тот, что пронесся в Оклахоме, сообщает ТСН.

На данный момент в Украине происходят климатические изменения. Температура воздуха поднимается и это приводит к экстремальным погодным условиям.

Мощный торнадо, пронесшийся в Оклахоме, стал одним из самых сильных и разрушительных во всем мире. С лица земли был стерт практически весь город. Результатом стали сотни раненых и десятки погибших людей. Скорость ветра составляла около 321 км в час.

В Украине торнадо принято называть смерчем. Отечественные метеорологи утверждают, что в нашей стране замечена тенденция к увеличению частоты смерчей.

Дать прогноз, когда возникнет торнадо и приготовиться к нему - еще не может ни одна страна.

Метеоролог В. Балабух сообщила, что раньше смерчи возникали с конца апреля по начало мая. Но в Украине сейчас известны такие случаи, когда смерч возник 1 марта.

За последние десять лет изменениям была подвергнута вся климатическая система. Постоянное повышение температуры воздуха приводит к изменениям погоды. На данный момент погода стала совершенно непредсказуемой.

К аномальным явлениям украинские ученые относят рекордный снегопад, который держался до начала апреля, мощнейшие ливни, аномальную жару. Синоптики сообщают, что в дальнейшем температура воздуха будет расти.

По мнению метеорологов, изменение климата происходит из-за увеличения парниковых газов в атмосфере Земли.
04.04.2017