`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Воронеж избран стартовой площадкой для всероссийского проекта Eco-Quest

Общество
Воронеж избран стартовой площадкой для всероссийского проекта Eco-QuestЗавтра, 26 мая, в воронежском парке Алые Паруса пройдет Eco-Quest, организованный некоммерческой организацией «Национальный исследовательский центр «Здоровое питание».

Жители Воронежа не только узнают много полезной информации о правилах здорового питания, а и смогут поучаствовать в различных творческих, физических и интеллектуальных состязаниях. Eco-Quest является тематическим мероприятием, связанным с темой здорового образа жизни и правильного питания.

Грядущий квест будет проходить строго на территории парка Алые Паруса, а все задания и викторины будут связаны с основами здорового питания.

В этом году именно Воронеж выбран в качестве стартовой площадки для этого мероприятия, ведь Eco-Quest – это масштабный проект, который будет проводиться на всероссийском уровне.

Специалисты из ВОЗ уверены, что просветительская деятельность, работа с массами широкой общественности и информирование граждан о необходимости и пользе придерживаться здорового образа жизни окажут благотворное влияние на здоровье нации в целом.

К сожалению, сегодня в России весьма высокий показатель смертности. По данным ВОЗ, именно неправильное питание является причиной 13% всех смертей в стране. Кроме того, вредная пища часто является причиной неинфекционных заболеваний среди граждан. Например, регулярное употребление жареной и жирной пищи приводит к проблемам с лишним весом, что в свою очередь является причиной проблем с работой сердечно-сосудистой системы.

Кроме того, граждане должны четко понимать, что наша деятельность, привычки и пристрастия в определенной степени влияют на состояние экологии, что также отображается на здоровье человека. Так, россияне узнают не только о том, какая пища полезна, а и о том, как правильно хранить продукты питания. Известно, что полиэтиленовая пленка является самым популярным упаковочным материалом в мире. Сегодня благодаря развитию технологий мы имеем возможность хранить с помощью полиэтиленовой пленки, как пищевые, так и непищевые продукты. Правильный выбор упаковочного материала, утилизация использованной упаковки – залог чистоты и здоровья граждан всей страны.
04.11.2017