`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Киеве появится огромный спорткомплекс

Общество
В Киеве появится огромный спорткомплексДвадцать четвертого мая была заложена капсула в основание «Киев-Арена». Данное сооружение будет являть собой спорткомплекс, который собираются возвести к Чемпионату Европы по баскетболу две тысячи пятнадцатого года.

«Киев-Арена» построят на пересечении Столичного шоссе и улицы Заболотного, на выезде из города.

Равиль Сафиуллин, министр молодежи и спорта, заявил, что комплекс будет крупнейшим в Европе, что позволит проводить спортивные мероприятия по ста видам спорта.

Помещения спортивного центра смогут применяться для матчей по хоккею, баскетболу или как концертная площадка для выступлений. Для переоборудования комплекса под те или иные требования понадобятся всего двенадцать часов.

Напомним, что строительство такого монументального здания спорткомплекса обусловлено тем, что в сентябре две тысячи пятнадцатого года Украина примет Чемпионат Европы по баскетболу. В заявке указано шесть городов, в которых пройдут соревнования, среди них есть и Киев.

Министр молодежи и спорта сообщил, что вместительность трибун «Киев-Арена» составит двадцать тысяч зрителей. Помимо этого, будут отдельные места для инвалидов, особо важных гостей и президентская ложа. Комплекс рассчитывают эксплуатировать не только в дни спортивных состязаний. Также там будут: тридцать шесть точек питания, фитнес-центр, кстати цены в фитнес клубе будут самыми демократичными, бассейн, пресс-центр и так далее.

Строить «Киев-Арена» будут за счет инвесторов. Спорткомплекс обойдется в один миллиард гривен. Название спортивного центра будет меняться, так как инвесторы собираются продавать «имя» комплекса на пару лет.
07.09.2017