`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Эксперты узнали секрет счастья после 75 лет исследований

Общество
Эксперты узнали секрет счастья после 75 лет исследованийУченые из Гарварда объявили итоги одного из самых долгих экспериментов в области развития и формирования личности человека. Ученые потратили 75 лет для того, чтобы узнать, что же делает нас счастливыми.

Эксперимент был открыт в 1938 году. Тогда ученые начали изучение жизни 268 гарвардских выпускников. Их интересовали психологические, физические и антропологические особенности каждого участника исследования, в том числе уровень IQ, взаимоотношение в семье, пагубные привычки и прочие.

Так, среди самых действующих на счастье причин является алкоголь. Именно алкоголь считается основной причиной разводов. Совместно с курением, алкоголизм считается самым основным фактором ранней смертности и болезней.

Непредсказуемым фактором, который связан со здоровьем, счастьем и даже благополучием человека, оказались хорошие отношения с окружающими людьми. Так, 58 мужчин, имеющие хорошие отношения с окружающими, зарабатывали ежегодно приблизительно на 141 000 долларов больше и имели намного больше друзей, в сравнении с 31 мужчинами, у которых были плохие взаимоотношения.

Хорошие взаимоотношения с матерью особенно ценны. Те, у кого есть возможность похвастаться понимаем и нежностью, имели заработок больше и меньше страдали слабоумием. А замечательные отношения с отцом уменьшает уровень беспокойства и увеличивает уровень удовольствия от жизни.

16.03.2017