`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Мужчинам нравятся женщины с умиротворенными лицами

Общество
Мужчинам нравятся женщины с умиротворенными лицамиУченые в очередной раз задались вопросом, какие женщины нравятся мужчинам. Исследователи подошли к решению данной загадки с научной точки зрения. Оказалось, что сильный пол привлекают женщины, которые находятся в расслабленном состоянии.

Организм женщин, находящихся под воздействием стресса вырабатывает гормон кортизол. Это отражается на внешности слабого пола и лица таких женщин менее привлекательны для мужского взгляда.

Маркус Рантала, профессор биологии в Университете Турку, считает, что данная взаимосвязь между стрессом и привлекательностью для противоположного пола является эволюционным механизмом. Его заявление базируется на том, что в стрессовом состоянии способность давать потомство может быть подавлена, а в расслабленном состоянии фертильность находится на должном уровне, что делает женщину привлекательной в глазах мужчин.

Профессор Рантала с коллегами в ходе проведения опыта сделали прививку от вируса гепатита В пятидесяти двум участницам эксперимента. У девушек в возрасте около двадцати лет сделали забор крови, чтобы выяснить уровень кортизола и иммунный ответ. После этого специалисты попросили восемнадцать мужчин по фото оценить привлекательность женщин.

Наиболее симпатичными добровольцы назвали женщин с наименьшим уровнем кортизола. Сила же иммунитета не влияла на сексуальную привлекательность участниц эксперимента.

Наличие в большом количестве или практически полное отсутствие жировой ткани являлось очень важным критерием оценки привлекательности. Слишком худые и полные женщины меньше всего привлекали мужчин.
27.07.2017