`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Опрос: 10% украинцев пользуются смартфонами

Общество
Опрос: 10% украинцев пользуются смартфонамиАгентство мобильного маркетинга Lead9 провело исследование пользования смартфонов и мобильных приложений среди украинцев, в котором приняли участие более 1200 пользователей в возрасте от 14 лет,
сообщает «proIT» со ссылкой на пресс-службу агентства.

9,3% опрошенных рассказали, что пользуются смартфонами. Из них 86% — с сенсором. В отличии от результатов исследования 2010 года количество пользователей смартфонов возросло в 5 раз - тогда эта цифра была равна 2%.

Наибольшей популярность смартфоны пользуются у молодежи — 20% молодых людей от 16 до 30 лет используют такие телефоны.

Что касается операционных систем, то среди них лидирует Android (49%), iOs (9%), Symbian (7%) и Windows Mobile (2%). 31% опрошенных затрудняются ответить, какая ОС используется в их мобильных устройствах.

Читайте также: Опрос: каждый десятый украинец называет себя гражданином СССР

45% обладателей смартфонов отметило, что постоянно пользуется мобильными приложениями.

Опрос проводила компания GfK Ukraine в апреле 2013 года. Выборка опроса составила 1218 респондентов, пользователей мобильной связи в возрасте 14 лет и старше, и является репрезентативной для украинцев по полу, возрасту, региону проживания и размеру населенного пункта. Опрос проводили методом личного интервью, которому можно научиться на онлайн маркетинговых курсах, проводимыми учебными центрами.
07.02.2017