`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Погоня за красотой – гонка на выживание

Общество
Погоня за красотой – гонка на выживаниеВ Нидерландах провели интересный эксперимент. Несколько десятков женщин должны были пройти в два дверных проема различной ширины, один проем был на 40% шире плеч участниц, а второй - на 25%.

Результаты были вполне предсказуемые, женщины, адекватно воспринимающие свою внешность и не страдающие психическими расстройствами, проходили свободно в более широкие двери, а в более узкие слегка поворачивали корпус. Женщины же страдающие анорексией даже в широкий проем входили вполоборота, будто боялись не протиснуться в проем.

Модная болезнь нашего времени, просто-таки начинает ужасать масштабами, которые приобретает по всему миру. Несчастные женщины в погоне за стандартами красоты убивают себя. И это не утрирование фактов.

Ведь зачастую в больницу жертвы анорексии обращаются тогда, когда сделать что-либо уже невозможно, и обмен веществ восстановить нельзя, а пища отвергается организмом безвозвратно.

Неадекватное восприятие самой себя лишает женщин рассудка, и видя в зеркале толстушку, хотя на самом деле кости довольно отчетливо выпирают из-под одежды, начинают морить себя голодом либо отправляют съеденное в унитаз, искусственно вызвав рвоту.

Результат на лицо, и не только на лицо, изможденные женщины умирают от катастрофического недостатка питательных веществ.
01.05.2017