`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Власти не дружат с журналистами?

Общество
Власти не дружат с журналистами?На Банковой отрицают сворачивание свободы слова. Иванеско Денис, занимающийся доступом к всеобщей информации в администрации президента, обвинил активистов движения «Стоп цензуры» в искажении данных.

Согласно рейтингам «Репортеров без границ» уровень свободы слова за прошлый и нынешний год поднялся со 131 на 116 место, - объявил Иванеско. Тем не менее, журналисты, вчера протестовавшие на форуме газетчиков, напомнили о другом рейтинге правозащитной ассоциации Фридом Хаус, данные которого говорят об ухудшении ситуации.

Глава управления администрации президента напомнил, что южнокорейским акулам пера не позволили протестировать на таком форуме. А в России, как он говорит, оштрафовали.

Сегодня на всемирном форуме, который проводят в Киеве, журналисты Украины пикетировали выступление своего президента, при этом они держали в руках плакаты с давлением на СМИ и цензуру. Молодая с бейджами «охрана» спортивного телосложения препятствовала акции.

Управление госохраны отвергло свою причастность к произошедшему, уверив, что в потасовке участвовали неизвестные «частные лица».
28.06.2017