`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

«Ледниковый период» Земле пока не грозит

Общество
По мнению ученых, «ледниковый период» нашей планете пока не грозит. На Земле в данное время все еще продолжается потепление, которое, по мнению ученых Института экологии Уральского отделения РАН, продлится еще более 50 лет. Они полностью опровергают информацию Джо Бастарди, американского синоптика, о том, что на планете уже началось снижение температуры, которое должно продлится примерно 250 лет.

«Ледниковый период» Земле пока не грозитСиноптик утверждает, что похолодание на Земле уже длится четвертый год. По его мнению, это стало заметно после нынешней холодной весны и с приходом не менее прохладного лета.

«Мы, конечно, станем свидетелями тенденции похолодания, которая уже началась около четырех лет назад. Для человечества понижение температуры хуже, чем ее повышение. Некомфортно в основном будет жителям приэкваторных зон, которые уже привыкли к жаркому климату», - такое мнение высказал доктор биологических наук, Валерий Мазепа.

«Наша природа циклична, холодные периоды в ней сменяются теплыми и наоборот. По мнению многих ученых, последний небольшой ледниковый период на нашей планете был в период с 14 по 19 век. Тенденция к повышению температуры была зафиксирована в 20-е годы ХХ века, и продолжается до сих пор.

Вполне возможно, что спустя 50 лет будет намечена тенденция к снижению температуры климата. Рано или поздно это должно случиться - такова природа. Но в ближайшие 50 лет этого не случится», - сказал В. Мазепа. По его словам многие путают понятия «погода» и «климат».

«Погода меняется от региональной особенности местности, климат же имеет более глобальные показатели», - пояснил Мазепа.
09.08.2017