`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Работники киевского метрополитена готовы на случай возникновения пожара

Общество
Работники киевского метрополитена готовы на случай возникновения пожараНачальником отдела подготовки службы военизированной охраны метрополитена Киева Александром Остапенко сделано заявление о том, что в киевском метро может повторится ситуация с московским пожаром. Как сообщалось, 5 июня в московском метрополитене произошло возгорание электрокабеля. В результате задымления туннеля метро было эвакуировано около 5 тысяч человек.

По словам Остапенко, в киевском метро из-за изношенности электрокабелей может случится подобное ЧП. Однако работа по замене силового кабеля, который проложен еще в 60-х годах, ведется с 2002 года. За счет финансирования из госбюджета предприятием заменено 34,2 километра силовых кабелей и еще требует замены около 40 километров.

Кроме этого, Остапенко сообщил о готовности всех служб метрополитена Киева к возможному возгоранию. Персонал предприятия обучен проведению эвакуации людей, каждый станционный работник имеет противогазы. Гражданам, которые передвигаются с помощью метро, посоветовали иметь при себе всегда платок. В случаях ЧП с возгоранием им, предварительно смочив, можно закрыть дыхательные пути от попадания дыма.

Еще в тоннелях предусмотрены вентиляционные шахты для выбрасывания дыма на поверхность в случае сильного задымления. Также метро оборудовано резервными линиями электроэнергии для питания поездов в случае выхода из строя силового кабеля.
05.07.2017