`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Комиссия по расследованию избиения журналистов продолжит свою работу

Общество
Комиссия по расследованию избиения журналистов продолжит свою работуВ тексте прошлого отчета временной следственной комиссии Верховной Рады, которая занимается расследованием обстоятельств нападения на журналиста "5 канала" Ольги Сницарчук и фотокорреспондента "Коммерсанта" Владислава Соделя, было высказано предложение о продлении работы комиссии еще на полгода.

Предварительный отчет представили на заседании 20 июня.

В отчете сказано, что "группа неустановленных лиц (численностью около 30 человек)", направлялась от Михайловской площади и "устроила групповую драку" с людьми, находящимися на ул. Большой Житомирской, 4.

"Во время драки получили телесные повреждения несколько граждан, в том числе журналист "Пятого канала" Ольга Сницарчук и фотокорреспондент издания "Коммерсантъ" Владислав Содель. На протяжении семи минут, пока продолжалась драка, сотрудники милиции не предприняли никаких действий для пресечения грубых нарушений общественного порядка. В отчете сообщается, что данный факт был зафиксирован на нескольких видеозаписях, а также подтвержден показаниями потерпевших журналистов.

В нем же упоминается, что по прошествии нескольких минут после драки милиционеры "развели конфликтующие стороны".

По делу об избиении журналистов собираются судить четырех человек.
17.08.2017