`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Между Украиной и Соединенными Штатами восстановят прямое авиасообщение

Общество
Между Украиной и Соединенными Штатами восстановят прямое авиасообщениеУкраина планирует в ближайшем времени воссоздать прямое авиасообщение с США, а также закончить переговоры об общем авиапространстве с Евросоюзом.

Министр инфраструктуры Украины отметил, что на данный момент идут работы по поводу перевода Украины в 1-ю категорию Федеральной авиационной администрации Штатов с намерением открыть новые дальнемагистральные рейсы в Соединенных Штатах.

Также он отметил, что на данный момент идет значимая работа по вопросам либерализации рынков авиационных перевозок и подписанию соглашения об общем авиапространстве с другими государствами. Козак подчеркнул, что процесс переговоров по договору о едином авиапространстве на заключительном этапе.

Было проведено 6 раундов переговоров, дальнейший раунд пройдет в августе нынешнего года. Украина и ЕС открыли переговоры о едином авиапространстве в декабре 2007 года. Обе стороны долгое время не могли найти единое решения касательно сертификации самолетов.

Осенью прошедшего года вице-президент Еврокомиссии объявил об интересе ЕвроСоюза в заключении договора о едином авиапространстве с Украиной, подчеркнув, что Еврокомиссия не рассчитывает при этом сомневаться в вопросах надежности полетов.
10.01.2017