`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Математика является самым востребованным предметом на внешнем независимом оценивании в нынешнем году

Общество
Математика является самым востребованным предметом на внешнем независимом оценивании в нынешнем годуВ тройке лидеров также оказались украинский язык и история Украины. Заинтересованность поступающих к таким наукам как химия и физика значительно выросла, а география многим выпускникам не понадобилась.

В этом году в Украине в первый раз за все время проведения ВНО лидером среди самых востребованных предметов оказалась математика.

Министр науки и образования отметил, что приблизительно 97% избрали тесты по украинской литературе и языку, а на 3-м месте - 66,6% абитуриентов, которые остановили свой выбор на тестах по истории.

Со слов министра, значительно возросла заинтересованность абитуриентов к химии и физике, а снизился – к всемирной истории и географии.

Также он отметил, что в тестировании участвовали 322 тыс. 547 человек, из которых 25% составляет выпускники прошедших лет.

Подчеркнем, что основная сессия ВНО закончилась 27 июня. С 1 июля была открыта вступительная кампания. Прием документов будет длиться по 31 июля.

Вступительные экзамены будут проводиться в период с 21 по 31 июля включительно. Составление списков абитуриентов, которые зачислены на обучение, будет закончено до 25 августа.
26.09.2017