`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Правозащитная организация Amnesty International обратилась к Украине с призывом эффективно расследовать злоупотребления милиции

Общество
Правозащитная организация Amnesty International обратилась к Украине с призывом эффективно расследовать злоупотребления милицииСиловые конфликты жителей Украины с представителями правоохранительных органов, которые имеют место в последнее время довольно часто, вызывают обеспокоенность у Международной правозащитной организации Amnesty International.

Последнее событие в районном центре Николаевской области Врадиевке стало последней каплей, которая переполнила чашу терпения местных жителей. Как упоминалось ранее, в этом городке местные жители после изнасилования и избиения женщины милиционерами устроили погром районного отдела милиция, демонстрируя тем самым недоверие стражам правопорядка. Немало важным является и тот факт, отметили представители Amnesty International, что правительство знает обо всех злоупотреблениях властью со стороны милиции.

Последние события показывают то, что украинцы не могут и не хотят терпеть в дальнейшем выходки коррумпированной милиции. Люди готовы взять правосудие в свои руки.

В этой связи Amnesty International направило обращение Украине, в котором призывает применять более эффективную систему расследований всех фактов злоупотребления властью со стороны милиции, начиная с 2011 года. Все вопиющие случаи вымогательств, пыток и прочего произвола представителями органов внутренних дел должны быть задокументированы.
13.04.2017