`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Замок «Ласточкино гнездо» нуждается в экстренной реконструкции

Общество
Замок «Ласточкино гнездо» нуждается в экстренной реконструкцииПо словам Иванны Мякоты, заместителя директора по научной работе замка «Ласточкино гнездо», одна из знаменитейших достопримечательностей Крыма нуждается в срочной реконструкции. На сегодняшний день скала, на которой расположен замок, и сам памятник архитектуры находятся в опасном аварийном состоянии.

Нынешняя ситуация вокруг замка «Ласточкино гнездо» обусловлена тем, что достопримечательность сравнительно долгий срок находилось во владении частных собственников. А это, в свою очередь, повлекло за собой отсутствие необходимого ухода за самим строением и примыкающей к нему территорией.

Кроме того, Иванна Мякота отметила, что пристального внимания заслуживает положение материально-технических основ достопримечательности. Непростую финансовую ситуацию усугубляет необходимость больших капиталовложений в уход за замком и множественные бесплатные посещения замка-дворца туристами.

Имеющая место ситуация обязывает Республиканский Комитет АР Крым по охране культурного наследия обратиться к украинскому премьеру Николаю Азарову с просьбой о скорейшем продвижении проекта реконструкции замка «Ласточкино гнездо».
14.09.2017