`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Троллейбусы в столице снабдили видеокамерами

Общество
Троллейбусы в столице снабдили видеокамерамиВ помощники водителям общественного транспорта в Киеве были установлены камеры, с их помощью водители смогут следить за взбунтовавшимися пассажирами, отслеживать воров и обезопасить втиснувшихся на подножку людей. Скоро, по информации Вестей, камеры появятся во всем наземном транспорте.

Слежка теперь работает в 5, 18, 25, 26 и 23 троллейбусах. Это новые машины – ЛАЗ, в количестве 17 и «Богданы» - примерно 20. Камеры установлены возле второй, третьей и четвертой двери и даже на внешней стороне для лучшего вида сзади.

Генеральный директор «Киевпастранс» Николай Ламбуцкий утверждает, что скоро камеры станут привычным явлением во всех новых трамваях автобусах и троллейбусах.

Для водителей подобная инновация очень ценная, и многие мечтают водить именно такой транспорт. Камеры делают работу проще, и дают более широкий обзор.

Камеры могут стать настоящим спасением от несчастий. Порою водители не могут видеть задний выход, что может стать причиной травм пассажиров.
13.11.2017