`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Установлена прямая зависимость между возрастом отца и здоровьем его ребенка

Общество
Установлена прямая зависимость между возрастом отца и здоровьем его ребенкаУченым из новозеландского Университета Окленда удалось установить связь между здоровьем детей и возрастом их отцов. Они пришли к заключению, что у мужчин в возрасте старше тридцати лет дети вырастают гораздо более высокими и стройными, но у них наблюдается повышение уровня «плохого» холестерина.

В ходе проведения исследования ученые наблюдали за 277 детьми в возрастной категории от 3 до 12 лет, отцы которых на момент их рождения были в возрасте 19 - 52 года.

Изучая наработанный материал, медики обнаружили некоторую закономерность. Оказалось, что зачатые отцами в возрасте от 31 и старше дети вырастали в среднем на 2 сантиметра выше, чем дети более молодых отцов. При этом эти дети имели самый низкий индекс массы тела, а это является подтверждением очень низкой вероятности ожирения у них.

Однако у детей пап в возрасте за 30 отмечали увеличенный уровень общего холестерина по сравнению с детьми более молодых пар. Также у них замечена на 21% выше концентрация липопротеинов низкой плотности.

Этот холестерин часто называют «плохим холестерином», в виду того, что он повышает риск развития атеросклероза, диабета и сердечнососудистых расстройств.

Кроме того, у девочек более взрослых пап обнаружена повышенная резистентность к инсулину.
07.04.2017