`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Укргидромецентр прогнозирует в Украине температуру выше 30 градусов

Общество
Укргидромецентр прогнозирует в Украине температуру выше 30 градусовВ Украине на следующей неделе с 10 августа ожидается жара до 34 градусов, а на правобережье страны вообще до 37 градусов. Такое заявление озвучил Анатолий Прокопенко, заместитель директора Укргидромецентра.

Следующая неделя предположительно будет достаточно жаркой, осадки не ожидаются. Антициклон в центре Украины будет определять такую погоду. Уже 7 августа будет стабильно сохраняться жаркая погода, характеризующаяся температурным режимом местами до 35 градусов. 10 августа будет сохраняться жаркая погода до 34 градусов тепла, а на правобережье страны до 37 выше нуля.

При этом, начиная с 11 августа, начнется сезон дождей с грозами в западных областях Украины, а температурный режим будет удерживаться в районе 16-22 градусов выше нуля.

Прокопенко также отметил, что в западных регионах Украины погода начнет изменяться с 10 августа, причиной чему станет приближение холодного атмосферного фронта. Это приведет к снижению температуры, дождям, в некоторых областях с сильными шквалами и градом.

Предположительно, учитывая предварительные расчеты, существенное изменение погодных условий, возможно, настанет с 17 августа, когда придут холодные атмосферные фронты с северо-запада Европы.
25.12.2017