`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Крыму к сезону 2014 года установят информационные указатели для туристов на английском и русском языках

Общество
В Крыму к сезону 2014 года установят информационные указатели для туристов на английском и русском языкахВ следующем году к курортному сезону в крымских городах будет установлено полторы тысячи информационных указателей для туристов на английском и русском языках. Это решение было принято чиновниками Министерства курортов и туризма Крыма.

Указатели будут сооружены у наиболее часто посещаемых туристических объектов в Бахчисарае, Алуште, Керчи, Евпатории, Судаке, Севастополе и Симферополе. Сейчас для каждого из этих городов подготовлены соответствующие паспорта, в которые включен перечень памятников, карта-схема населенного пункта с нанесенными точками необходимой установки визуальной навигации, численность необходимых столбов и информационных указателей для туристов.

Андрей Щекун, председатель крымской общественной организации «Украинский дом», сообщил, что конституцией крымской автономии не запрещено использовать другие языки наряду с государственным украинским, например, русский или крымско-татарский. Только их использование должно осуществляться не вместо украинского, а рядом с ним. И это не является нарушением статей Конституцию Украины и действующего законодательства относительно государственного языка.

Александр Лиев, министр курортов и туризма Крыма, также отметил, что сейчас только определены места дальнейшей установки этих знаков.
30.01.2017