`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Россию не устроили надписи на конфетах Roshen

Общество
Россию не устроили надписи на конфетах RoshenСкандал украинской кондитерской компании с российским Роспотребнадзором продолжается. Ещё в конце июля был прекращен ввоз украинской продукции на территорию России из-за составляющих конфеты, которые обладали канцерогенными свойствами.

Продукцию проверили почти все соседние страны. Ни одна инспекция никаких нарушений не обнаружила. Как состав, так и маркировка соответствуют стандартам качества.

Российские специалисты также как и украинские инспекции не смогли обнаружить в кондитерских изделиях компании Roshen запрещенных или вредных веществ. Продукция полностью соответствует стандартам качества.

Единственные претензии российская сторона, по словам министра торговли, имеет лишь к маркировке, которая нанесена на упаковки конфет и тортов.

Было заявлено о том, что действительный состав кондитерских изделий не соответствует обозначенному на упаковке. Никаких токсических составляющих обнаружено не было. Тем не менее, пока Россия не спешит возобновлять продукции сладостей на свою территорию.
13.07.2017