`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

АМКУ провел расследование относительно процедуры и стоимости услуг получения загранпаспортов в Украине

Общество
АМКУ провел расследование относительно процедуры и стоимости услуг получения загранпаспортов в УкраинеАнтимонопольным комитетом Украины подготовлены рекомендации Государственной миграционной службе относительно принятия мер по предотвращению навязывания украинским гражданам платных услуг, не являющихся обязательными, при получении загранпаспортов для пересечения государственной границы.

Представители АМКУ сообщают, что в этом году комитет получил много жалоб от населения на органы Госмиграции относительно предоставления административных услуг, касающихся оформления и выдачи загранпаспортов.

АМКУ провел служебное расследование, в ходе которого установлено, что бланки квитанций на оплату государственной услуги и заявлений обратившимся выдают работники ГП «Документ», а не служащие Госмиграции. Также выявлено, что в перечень оплачиваемых услуг включены консультации предприятия, страховые и прочие услуги, не являющиеся обязательными.

Такие действия, отмечает АМКУ, можно расценивать как нарушение статьи 16 Закона Украины "О защите экономической конкуренции".

Рекомендации, подготовленные АМКУ, направлены на рассмотрение в Государственную миграционную службу, которая обязана уведомить комитет о принятых мерах в тридцатидневный срок.
07.09.2017