`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Янукович обещал к 2015 году обеспечить все школы Украины интернетом и планшетами

Общество
Янукович обещал к 2015 году обеспечить все школы Украины интернетом и планшетамиПрезидент Украины Виктор Янукович во время пребывания в киевской школе №78 на мультимедийном уроке заявил, что к 2015 году все украинские школы обеспечат доступом к широкополосному интернету. Это запланировано в рамках национального проекта "Відкритий світ".

Чуть больше, чем через один год, сказал Янукович, все уголки Украины охватит этот проект. Кроме обеспечения украинских школ доступом к широкополосному интернету, к 2015 году президент пообещал также обеспечение всех планшетами. Благодаря этому украинская система образования окажется в числе передовых образовательных стран мира.

Президент подчеркнул, что проект "Відкритий світ" направит национальное образование в будущее. Уже до конца этого года под реализацию проекта попадают более 2000 школ, 54 школы, в рамках первого этапа, - уже сегодня.

Глава государства подчеркнул, что в планы правительства также входит дальнейшее расширение украинских учебных заведений, специализирующихся на подготовке высококвалифицированных специалистов в области информационных технологий.

Янукович акцентировал внимание, что политика украинской власти направлена на обеспечения равенства возможностей получения конкурентоспособного образования для всех детей.
16.07.2017